11.10.2017 Від Natalia 0

Системы снеготаяния наружных площадок

Системы снеготаяния наружных площадок наиболее часто обустраивают на таких  участках:

  • Пандусы;
  • Крылечки;
  • Ступени;
  • Открытые балконы и террасы;
  • Дорожки;
  • Въезды в гаражи и т.д.

Применяют нагревательные кабели удельной линейной мощностью 23-30 Вт/м.

Мощность систем снеготаяния составляет 300-400 Вт/кв.м. , шаг укладки нагревательного кабеля 5-7,5 см.

Для автоматического управления работой системы применяют контроллеры (регуляторы) с паркинговыми датчиками ( контроль температуры и влажности).

ETO2-4550 метеостанция

ETO2-4550 метеостанция

Терморегулятор данного типа включает систему при одновременном поступлении сигналов от датчика температуры и осадков. Есть возможность производить принудительное (в том числе дистанционное) включение системы снеготаяния на время от 1 до 6 часов. Регуляторы работают эффективно, позволяют тратить ровно столько электроэнергии, сколько это необходимо для очистки поверхности от снега.

Для укладки в асфальт существуют нагревательные кабели и маты, способные выдерживать высокую температуру.

Предлагаем Вашему вниманию нагревательный кабель для систем снеготаяния и антиобледенения Thermopads SMCT-FE-30 Вт/м.

SMCT-FE-30 Вт/м – кабель с повышенной температурной устойчивостью и стойкостью состоит из нагревателльной жилы, первичной фторполимерной изоляции, экранирующей медной оплетки и внешней полиофиновой изоляции, которая обладает высокой диэлектрической способностью и жаростойкостью.

Высокая устойчивость к температурам и деформации делает их пригодными для использования в самых тяжелых случаях. Они могут использоваться на асфальтных подъездных путях, тротуарах, дорогах, парковочных местах. Нагревательный кабель для систем снеготаяния и антиобледенения Thermopads  SMCT-FE-30 Вт/м выдерживают температуру горячего асфальта до 220 С в течении 10 мин.